OPCIONES

Himno Divina Pastora
Versión 2020
Himno Divina Pastora

00:02:58
Views: 965
Himno Divina Pastora

I ESTROFA

Juventud, fuerza y vigor

Fusión de anhelos e ilusión.

Esperanza, promesa y vida

Para Oxapampa y el Perú.

Nuestras voces cantan al cielo.

Un himno de fe y gratitud.

Cantando al Dios que nos ama

Y que nos da vida y salud. (bis)

II ESTROFA

Es la Divina Pastora.

La madre que nos da calor

Nos conduce como maestra

Por el camino de Jesús.

Nuestras aulas serán escuelas

De honradez y de virtud.

Lucharemos por la vida.

Sembraremos el Amor. (bis)

III ESTROFA

La memoria de nuestros padres

nunca podremos olvidar.

Sus sudores y sus trabajos.

Son nuestro aliento y heredad.

Con nobleza y con coraje

Una respuesta hemos de dar.

Ser hombres libres.

Hombres nuevos.

Con conciencia y dignidad. (bis)

 

https://www.youtube.com/watch?v=mRkMPxAXkPc

Read More

En 1934 arribaron a esta ciudad un grupo de religiosas franciscanas, las que formaron una escuela particular mixta, creándose oficialmente en 1937 por R.M.N° 5982, asumieron el cargo de directora la Madre Luzmila Einserhurt. En 1966, como deseo y preocupación de los padres de familia que haya un colegio de mujeres en esta ciudad, la congregación acoge estas inquietudes y construye con grandes sacrificios y privaciones un hermoso y acogedor local, poniéndolo al servicio de la juventud oxapampina, se inaugura con el nombre de Colegio Nacional "Santa Rosa de Lima" y se reconoce oficialmente por R.D. N° 00269 del mismo año, siendo la primera directora M. Rita Blanco de Inés. En 1983 por R.M. N° 1443, la escuela recibe la denominación de Escuela Primaria de Menores N°35006 "Divina Pastora". En 1996 se logra la fusión e integración del colegio "Santa Rosa de Lima" y la escuela primaria de menores "Divina Pastora" N°35006, reconocido oficialmente por R.D.N° 0051- 96-DDP, siendo Directora Madre María del Carmen Barba Pérez y Sub Director Lic. Abilio Huamán Barzola En el año 2011 por los logros obtenidos a lo largo de la historia, el colegio es reconocido por el Ministerio de Educación como Institución Educativa Emblemática "Divina Pastora" con R.M. N° 0154-27/04/2011, siendo la directora la Madre. Inés E. Palpan Janampa hasta el año 2018, en el año 2019 asume la Dirección la Madre Mg. Betty Yeni Romero Simón quien viene desempeñando el cargo hasta la actualidad siguiendo los horizontes de nuestro prestigioso y amado colegio.

Read More

Somos una I.E. pública creada por la Congregación de FRANCISCANAS MISIONERAS DE LA MADRE DEL DIVINO PASTOR, en convenio con el Ministerio de Educación con el fin de continuar educando con el estilo franciscano de María Ana Mogas, en la provincia de Oxapampa y Selva Central del Perú.  Dicha congregación pertenece a la familia carismática de María Ana, integrada por hermanas y laicos, que comparten su espiritualidad y carisma y asumen juntos la misión que ella inició.


Somos una Fundación canónica, es decir, erigida por la Conferencia Episcopal y por tanto, nuestros centros son centros de Iglesia. (Propuesta Educativa. Cap. 1)


Actualmente agrupa a 4 colegios en Perú, Santa Isabel de Hungría (Lima), Ana Mogas (Quillazú-Oxapampa), Ntra. Señora del Rosario (Villa Rica – Oxapampa) y nuestra I.E.E. Divina Pastora (Oxapampa), 18 centros educativos en España.


La Congregación de Franciscanas Misioneras de la Madre del Divino Pastor, que ha sido hasta ahora titular de los colegios, fue fundada en el año 1850, en Ripoll, por la Beata María Ana Mogas Fontcuberta. Desde 1850 hasta hoy, ha seguido creciendo y en la actualidad se extiende por once países de tres continentes, Europa, América y África.


El concepto de educación y pedagogía de María Ana ha marcado desde el inicio un estilo educativo propio basado en la atención personalizada, comprensión y firmeza. El método persuasivo y presencia cercana del educador, así como su compromiso con la formación permanente, han sido los pilares sobre los que se ha sustentado.


A lo largo de los años y en los distintos países, las escuelas franciscanas de María Ana Mogas, se han caracterizado por estar al servicio de la persona y de la sociedad, promoviendo una educación integral, basada en un concepto de persona fraterna, participativa, defensora de la vida, alegre, austera, promotora de la paz, crítica y creativa. Esto queda plasmado en el estilo de relaciones dentro y fuera de la comunidad educativa.


La Fundación educativa Franciscanas Ana Mogas, quiere dar continuidad a la inspiración original, y para ello se compromete a orientar su acción en la Propuesta Educativa y el Proyecto Educativo Evangelizador de la Congregación, apostando por la innovación, la pastoral y el plurilingüismo, en un ambiente de confianza entre alumnos, profesores y familias.

Read More
REQUISITOS PARA MATRÍCULA 2021 - ESTUDIANTES ACTUALES
Para el registro de Matrícula es obligatorio ingresar con el Correo Corporativo que se les asignó en al año 2020 para configurar al aplicativo de CLASSROOM el cual se hará uso de manera exclusiva en el presente año (This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.)
         
I DATOS DEL ESTUDIANTES
Apellidos y Nombres      
DNI      
Sexo      
Nivel      
Grado      
Fecha de Nacimiento      
Lugar de nacimiento      
Código ubigeo      
Nº celular personal      
Correo personal Opcional    
Lugar de residencia (Clase Remota) Región, Provincia, Distrito, Lugar  
(DNI) escaneado (ambas caras) Adjuntar    
Boleta y/o Certificado 2020 Adjuntar    
Foto (Tamaño pasaporte) fondo blanco con uniforme  Adjuntar    
         
II DATOS DEL PADRE 
DNI      
Apellidos y Nombres      
Nº de Teléfono      
Correo personal      
Dirección domiciliaria      
Responsable de Matrícula SI/NO    
Nº Telef. Alternativo (Para emergencia) Opcional    
Nombre de la Persona (para emergencia) Opcional    
(DNI) escaneado (ambas caras) Adjuntar    
Croquis domiciliario Adjuntar    
Carta de compromiso institucional (formato) Adjuntar    
         
III DATOS DE LA MADRE
DNI      
Apellidos y Nombres      
Nº de Teléfono      
Correo personal      
Dirección domiciliaria      
Responsable de Matrícula SI/NO    
Nº Telef. Alternativo (Para emergencia) Opcional    
Nombre de la Persona (para emergencia) Opcional    
(DNI) escaneado (ambas caras) Adjuntar    
Croquis domiciliario Adjuntar    
         
IV RECURSO TECNOLÓGICO PARA EL ESTUDIANTE
Dispositivo Movil Celular / Tablet    
Dispositivo de Escritorio Computadora / Laptop    
Dispositivo TV SI/NO    
Acceso a Internet Movil, Wifi, Cable    
         
  Requisito      
  Carta Compromiso Institucional    

 

REQUISITOS PARA MATRÍCULA 2021 - ESTUDIANTES NUEVOS
Para el registro de Matrícula debe haberse completado el ingreso o traslado de la I.E (origen) a I.E. (Destino), luego se va asignar un Correo Corporativo a cada estudiante, que se les enviará a cada padre de familia, el mismo que servirá para configurar al aplicativo CLASSROOM, el cual se hará uso de manera exclusiva en el presente año (This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.)
         
I DATOS DEL ESTUDIANTES
Apellidos      
Nombres      
Sexo      
Nivel      
Grado      
Fecha de Nacimiento      
Edad actual      
Lugar de Nacimiento      
Código de ubigeo      
Tipo de documento (DNI, Codigo de Estudiante, CE,PTP;Otro)    
Nº de documento      
Lengua materna (SI/No)      
  (Quechua,Aimara, Indígena, Originarioa de la amazonía, afrodescendiente, Otro)  
Tiene discapacidad (Si/No)      
Tiene Certificado de discapacidad o informe psicopedagógico (SI / NO)    
Tipo de discapacidad (intelectual / física / tea / visual / auditiva /    
   sordoceguera / niños y niñas de alto riesgo / multidiscapacidad / otras)    
Documento de discapacidad Adjuntar    
Partida de nacimiento Adjuntar    
Certificado de bautizo Adjuntar    
(DNI) escaneado (ambas caras) Adjuntar    
Boleta y/o Certificado 2020 Adjuntar    
Foto (Personal) tamaño Pasaporte fondo blanco Adjuntar    
Nº celular personal      
Correo personal      
Lugar de residencia (Clase Remota) Región, Provincia, Distrito, Lugar  
Carta de compromiso institucional (formato) Adjuntar    
         
II DATOS DEL PADRE 
DNI      
Apellidos y Nombres      
Nº de Teléfono      
Correo personal      
Dirección domiciliaria      
Responsable de Matrícula SI/NO    
Nº Telef. Alternativo (Para emergencia) Opcional    
Nombre de la Persona (para emergencia) Opcional    
(DNI) escaneado (ambas caras) Adjuntar    
Croquis domiciliario Adjuntar    
         
III DATOS DE LA MADRE
DNI      
Apellidos y Nombres      
Nº de Teléfono      
Correo personal      
Dirección domiciliaria      
Responsable de Matrícula SI/NO    
Nº Telef. Alternativo (Para emergencia) Opcional    
Nombre de la Persona (para emergencia) Opcional    
(DNI) escaneado (ambas caras) Adjuntar    
Croquis domiciliario Adjuntar    
         
IV RECURSO TECNOLÓGICO PARA EL ESTUDIANTE
Dispositivo Movil Celular / Tablet    
Dispositivo de Escritorio Computadora / Laptop    
Dispositivo TV SI/NO    
Acceso a Internet Movil, Wifi, Cable    
         
V PAGOS (Sólo padres de familia nuevos)
Comprobante de pago  Adjuntar (Boucher)    
         
  Requisito      
  Carta Compromiso Institucional    
Read More
LISTA DE ESTUDIANTES QUE FALTAN PASAR LA ENTREVISTA NIVEL PRIMARIO - PENDIENTE DE DICIEMBRE 2020 - (Viernes 22/01/2021)
           
APELLIDOS Y NOMBRES GRADO / NIVEL CONVOC. HORA ENTREVISTA CONDICIÓN
1 ARMAS CARRERA JOSHUA JOAO 1ro Primaria 1RA - DIC 8:43 AM Pendiente
2 DELGADO CLEMENTE, JAMILETH DAYANA 1ro Primaria 1RA - DIC 8:55 AM Pendiente
3 PANIAGUA SOTO, LUANA RAFAELA  1ro Primaria 1RA - DIC 9:07 AM Pendiente
4 STIVEN MANUEL TOLENTINO CIERTO  1ro Primaria 1RA - DIC 9:19 AM Pendiente
5 CEDANO VENEGAS. MATIAS LEO 1ro Primaria 1RA - DIC 9:31 AM Pendiente
6 ORIZABA LÓPEZ KAMILA YARETZY 1ro Primaria 1RA - DIC 9:43 AM Pendiente
7 DURAN VERDE JUAN JOSUÉ MISAEL 1ro Primaria 1RA - DIC 9:55 AM Pendiente
8 ÑACAYAURI MUNGUIA JOSÉ DAVID  1ro Primaria 1RA - DIC 10:07 AM Pendiente
9 ZEVALLOS VAQUEZ DANA MARIANA 1ro Primaria 1RA - DIC 10:19 AM Pendiente
10 FIGUEROA JORGE FABRISIO JORGE 1ro Primaria 1RA - DIC 10:31 AM Pendiente
11 PAUCAR BOTTGER APRYL MAPHER 1ro Primaria 1RA - DIC 10:43 AM Pendiente
12 HUANUCO SAMILLAN VALENTINA ZAMIRA 1ro Primaria 1RA - DIC 10:55 AM Pendiente
13 NOGUERA SALINAS ANDREA GRACIELA 1ro Primaria 1RA - DIC 11:07 AM Pendiente
14 MACURI ROMERO, ALIANA ROSHELL 1ro Primaria 1RA - DIC 11:19 AM Pendiente
15 CANTALICIO HINOSTROZA SNEYDER EVANS URIEL 1ro Primaria 1RA - DIC 11:31 AM Pendiente
16 MAURTUA MOYANO MANUELA  1ro Primaria 1RA - DIC 11:43 AM Pendiente
17 MIRANDA ARIZONA JEICK MATEO 1ro Primaria 1RA - DIC 11:55 AM Pendiente
18 MOYANO MAURTUA LIANE 1ro Primaria 1RA - DIC 12:07 PM Pendiente
19 DOROTEO HUAMAN SSAMITH LYANN 1ro Primaria 1RA - DIC 12:19 PM Pendiente
20 ALBENGRIN FIGUEROA KENNETH ANDREW 1ro Primaria 1RA - DIC 12:31 PM Pendiente
21 CUADROS CIRINEO LIAM EMANUEL 1ro Primaria 1RA - DIC 12:43 PM Pendiente
22 MANDUJANO DE LA TORRE VANNIA DANIELA 1ro Primaria 1RA - DIC 12:55 PM Pendiente
23 GARCÍA BRAVO BELLE AZGRI 1ro Primaria 1RA - DIC 1:07 PM Pendiente
24 VELÁZQUEZ PALOMINO EYMY DAYLIN 1ro Primaria 1RA - DIC 1:19 PM Pendiente
25 ACOSTA AZANIA LIAM 1ro Primaria 1RA - DIC 1:31 PM Pendiente
26 AGUILAR RIVERA VALERIE ARIANA 1ro Primaria 1RA - DIC 1:43 PM Pendiente
27 PANDO SANCHEZ RIJART ELMO 1ro Primaria 1RA - DIC 1:55 PM Pendiente
28 VALLE VELASQUEZ DYLAN LUIS 1ro Primaria 1RA - DIC 2:07 PM Pendiente
29 BENITEZ GUERRA ZOE MARIA DE LOS ANGELES 1ro Primaria 1RA - DIC 2:19 PM Pendiente
30 BACILIO DURAN JHEFERSON JESUS 1ro Primaria 1RA - DIC 2:31 PM Pendiente
31 MILETT LUANA CENTENO TITO  1ro Primaria 1RA - DIC 2:43 PM Pendiente
32 ZAVALA ZUÑIGA ZAMIRA YAMILET 1ro Primaria 1RA - DIC 2:55 PM Pendiente
33 MATEO ALIAGA ASTRID ARIANA 1ro Primaria 1RA - DIC 3:07 PM Pendiente
34 RIVERA HUAYTA DARLETH ALISSA 1ro Primaria 1RA - DIC 3:19 PM Pendiente
35 MENDOZA CASTRO GENESIS ESTRELLA 1ro Primaria 1RA - DIC 3:31 PM Pendiente
36 PUENTE VENTOCILLA PIERO 1ro Primaria 1RA - DIC 3:43 PM Pendiente
37 YLARIO SOLORZANO STEFANY ARIANA 1ro Primaria 1RA - DIC 3:55 PM Pendiente
38 COLACHAGUA VILCA DEYVID DAYIRO 1ro Primaria 1RA - DIC 4:07 PM Pendiente
39 SAUÑE NAVAS DASHA VALENTINA 1ro Primaria 1RA - DIC 4:19 PM Pendiente
40 SCHMITH CRESPO JOAQUÍN SEBASTIÁN 1ro Primaria 1RA - DIC 4:31 PM Pendiente
Read More
 
QUINTO A
APELLIDOS Y NOMBRES PAPÁ MAMÁ HORA
1 ALBENGRIN CASIMIRO DHIOGO LUIS  ROGER SANDRA

JUEVES: 21/01/21

DESDE LAS 08.20 AM HASTA LAS  08.50 AM

2 ARIAS SALCEDO BIONDHA GABRIELA  EDGARD ANGELICA
3 ARMAS CARRERA JHERIA ORIANA  EDSON LIDIA
4 CAMARGO POMA YOSSELYN  OSWALDO SUSANA
5 CAMPOS SCHAUSS AARON STEEVEN  CESAR MILA
6 DE LA CRUZ CARHUA ANGHELA VALERIA  VICTOR LUSMILA
7 FERNANDEZ MENDOZA ANTHONY SIMONS  ELMER LILIANA
8 GALVAN SAMANIEGO JOHANA ALEXANDRA  RUBEN MAGDA
9 GARCIA GOMEZ JEREMI JULIO  JULIO CARMEN
10 MANTILLA VILCA NOELIA LUCERO  MIGUEL MARY
11 MICHE SAMAR ALCIDES PERCY  FERNANDO MILENA
12 OLIVERA GOMEZ KRISTHINE FATIMA  EDWIN ELIZABETH
13 OREZANO TELLO HECTOR EDUARDO  HECTOR ALICIA
14 ORTIZ OTINIANO KURT LUIS  JOSÉ AZUCENA
15 QUISPE FLORES GRETHEL ABIGAIL  ORLANDO CARMELA
16 TORRES CASTRO LEONARDO SEBASTIAN  JAVIER MARA
17 TORRES VELIZ JEANPIER CLINTON  JESUS OLIMPIA
18 VENEGAS PANDURO MELANIE JOSSELINE  KEVIN JOSSELINE
19 VENTURA ALVAREZ JARRIET NILO  EDWING SANDRA
20 ZEVALLOS ENTAZU FRANGIE VALERIA JOSE MARCELA
 
QUINTO B
APELLIDOS Y NOMBRES PAPÁ MAMÁ HORA
1 AMES CACHIQUE DANIELA NICOLE  VLADIMIR ELIANA

JUEVES: 21/01/21

DESDE LAS 08.50 AM HASTA LAS  09.20 AM

2 ARGANDOÑA NINAHUANCA KARLA  JOSE EVA
3 BERROCAL MENDOZA KENYI LEE  WENCESLAO MERY
4 CAPCHA POMA BLADIMIR ANDRE  ANDRES JAQUELINE
5 CASIMIRO ROBLES KARELIA JHOANI  NILTON MIRIAN
6 CASTILLO APAZA ANAPAULA YARELI  OSCAR NELSI
7 DURAN VERDE BRITHNEY SOLANSH  JUAN EDITH
8 ESPINOZA LEON ANA MARISELA  GILIO NALDA
9 ESPIRITU HUAYTALLA MARIA SABINA  ALBERTO MARTHA
10 MELENDES GONZALES ABRAHAM MOISES  MOISES BETTY
11 MINAYA GARCIA DYLAN ALEXANDER  ARMANDO CINDY
12 MONTECILLO ARRIETA MISAEL URIEL EUSEBIO  MARCOS SARA
13 MORALES VILLAVICENCIO LINDA LUCERO    BERTHA
14 MORI ESCOBAR DYLAN ROSE  ALAN ROSA
15 MUCHA ARIAS DICK BRUCCE  ALFREDO ISABEL
16 OYANGUREN HERNANDEZ JORGE LUIS  LUIS JANINNA
17 POMA VALERO YASIRA YURIKO  JOSE MARIA
18 ROMERO VELITA JOSE ALFREDO  IVAN ALICIA
19 SUMARAN ARISTE FERNANDO ENRIQUE  ENRIQUE LIDIA
20 TICSE ANGLAS CRYSTIAN ALEXANDER  NARCISO MARISOL
21 VALLADARES SALVATIERRA PATRICIA PILAR  CARLOS MARITZA
22 VEGA GARCIA AREMY JOSHUA  JOSEPH STEFANIE
 
QUINTO C
APELLIDOS Y NOMBRES PAPÁ MAMÁ HORA
1 ARANDA MEZA KETTY GERALDINE  WILMER VERNA

JUEVES: 21/01/21

DESDE LAS 09.20 AM HASTA LAS  09.50 AM

2 ARONI ESQUIVEL MARINO JAVIER  YERSON MARGARITA
3 BUSTAMANTE ESPIRITU JEFFERSON ANTONY  FERNANDO ELIZABETH
4 CAJACHAHUA SALCEDO EFRAIN DAN  EMILIO  MARIA
5 CANCHO LIVIA DYLAN VINCENT  MARCOS LILIAN
6 CAPCHA CHUQUIYAURI JAIR DIEGO  JOHAN JUDITH
7 CESPEDES ALCEDO YAJAIRA  WILMER MARIVEL
8 COLINA CHAVEZ GIANELLA HELLEN  EDILBRANDO BEATRIZ
9 CONTRERAS BOTTGER JORGE LUIS  BELCO INGRID
10 CORDOVA BARRIOS KRISTA STEPHANIE  EBER EDUVINA
11 DESTEFANO CARRERA FANNY BEATRIZ  CARLOS DEVORA
12 PARADO CONDOR KARLA ISABEL  FELIPINO CARMEN
13 PEREZ HUAMAN LEONARDO RICHTER  RICHTER MILCA
14 QUISPE CORDOVA SUE ANDREA  JOSUE FLOR
15 RIVERA CASIMIRO MARIANA DE LOS ANGELES  ABEL EVELIN
16 ROJAS MICHE JAIRO ANTONY  JOSE YOLANDA
17 SAIRITUPAC POTESTA MARCO AURELIO  AURELIANO RENITA
18 SANDOVAL TALAVERANO MIRLEY NICOLE  RICHARD ROCIO
19 SIMON CASIMIRO KATHERIN FERNANDA  ELMER SANDRA
20 TABORI LEON MARICIELO MILAGROS  LUIS GLORIA
21 TRUJILLO LOYOLA GUILLERMO MATIAS  JUAN MARILU
22 VERAMENDI FRANCO PAOLA ASTRID  MARIO  
23 VERDE MARTEL ANGELLO ARY  MIGUEL LUZ
24 WALLER MIRANDA MATTHEWS  EDGARD KARINA
 
QUINTO D
APELLIDOS Y NOMBRES PAPÁ MAMÁ HORA
1 ACOSTA HUAMAN GERSON CAMILO  GERSON SHELA

JUEVES: 21/01/21

DESDE LAS 09.50 AM HASTA LAS  10.20 AM

2 ALDERETE BLANCO VERA EUNICE  GREGORIO ANA
3 ALVARADO APAZA LUCERO ARIANA  NILTON NANCY
4 ALVAREZ CHAUCA XIOMARA JULIA  JULIO SUSANA
5 ARGANDOÑA VERDE SHANALY JHOLIET  ELEAZAR VALERYA
6 ARIAS MENDOZA YADIRA ADELA  KLEBER ERIKA
7 ARTEAGA VEGA MALENA SAYLIN  JIMMY ROSA
8 CALDERON PAJILLA FELIX ANDERSON  ANDERSON ROSMERY
9 CERRON ALCANTARA GIULIANA HEIDY  HONORIO IRMA
10 CONDOR BERNUY VALERIA  WILMER ZELMIRA
11 ESPINOZA CRESPO JOHANA  ESTANCITO IRENE
12 GOMERO VEGA NAVIUSKA  ALBIN GLORIA
13 MÜLLER HEIDINGER VALERIA NICOLE  ALBERTO YOTZI
14 ORIZANO WERLEN RONALDO JUNNIOR ANTHONNY  JUSTO MILUSKA
15 PALPAN RAMOS YAHAIRA NAYELI  COSME REYNA
16 PASTRANA ALCANTARA BRITNEY ELENA  DAVID ROSA
17 PAUCAR RAMON DAVID AARON  JULIAN ELEANE
18 PONCE TORRES LOUIS ARTHUR  DANTE LOURDES
19 SANCHEZ RUBIO ANDREA NAYELI  TIBERIO DANNY
20 TABARA GARCIA FABIAN ALBERTO  AUSBERTO ROXANA
21 VARONA POMAZONGO LUIS FERNANDO  CARLOS IRMA
22 VENTO ESPINOZA KERTY KATHERINE  CARLOS LUCY
Read More
LISTA DE ESTUDIANTES QUE FALTAN PASAR LA ENTREVISTA NIVEL PRIMARIO - 1ra y 2da Convocatoria 
   Miércoles 20/01/2021         
APELLIDOS Y NOMBRES GRADO / NIVEL CONVOC. HORA ENTREVISTA CONDICIÓN
1 EGOAVIL CALERO SERGIO 2do Primaria 1RA 8:30 AM Apto
2 QUILLET CORNEJO SÉBASTIEN SIXTO EDGARD 2do Primaria 1RA 8:43 AM Apto
           
APELLIDOS Y NOMBRES GRADO / NIVEL CONVOC. HORA ENTREVISTA CONDICIÓN
1 MARROQUIN SÁNCHEZ NICOLAS JAMIL 3ro Primaria 1RA 8:56 AM Apto
2 DE LA TORRE RAMOS ANTONELLA VALERIA 3ro Primaria 1RA 9:09 AM Observado
3 FASIL ALANIA ASTRID MIRASEL 3ro Primaria 1RA 9:22 AM Apto
4 BERAUN ONTANEDA DANKA  3ro Primaria 2DA 9:35 AM Apto
5 SALVADOR NIKOLAS LOECHLE TORRES 3ro Primaria 2DA 9:48 AM Apto
           
APELLIDOS Y NOMBRES GRADO / NIVEL CONVOC. HORA ENTREVISTA CONDICIÓN
1 GONZÁLEZ BARRA ABIGAIL SHARLYN 5to Primaria 1RA 10:01 AM Observado
2 CAMPOS VENTOCILLA JUAN DAVID 5to Primaria 1RA 10:14 AM Apto
           
APELLIDOS Y NOMBRES GRADO / NIVEL CONVOC. HORA ENTREVISTA CONDICIÓN
1 MARROQUIN SÁNCHEZ VALERIA JAINA 6to Primaria 1RA 10:27 AM Apto
2 BOTTGER SANDOVAL BEYCKER HERIBERTO KELVIN  6to Primaria 2DA 10:40 AM Apto
3 VELASQUEZ SANDOVAL CIELO CELESTE  6to Primaria 2DA 10:53 AM Apto

 

LISTA DE ESTUDIANTES QUE FALTAN PASAR ENTREVISTA NIVEL SECUNDARIO -  1ra y 2da Convocatoria 
   Miércoles 20/01/2021         
APELLIDOS Y NOMBRES GRADO / NIVEL CONVOC. HORA ENTREVISTA CONDICIÓN
1 CASTRO GOMEZ LUANA ABIGAIL 1ro Secundaria 1RA 11:06 AM Apto
2 PEREZ CARBAJAL SAMUEL 1ro Secundaria 1RA 11:19 AM Apto
3 PORRAS VERDE RAHUL ALESSANDRO 1ro Secundaria 1RA 11:32 AM Reemplazado
4 COLACHAGUA ARIAS NEWTON YUFRAN 1ro Secundaria 1RA 11:45 AM Observado
5 MENDOZA ALCÁNTARA KATIHUSKA MILAGROS  1ro Secundaria 2DA 11:58 AM Apto
           
APELLIDOS Y NOMBRES GRADO / NIVEL CONVOC. HORA ENTREVISTA CONDICIÓN
1 PEREZ CARBAJAL KEYSSI NAOMI 2do Secundaria 1RA 12:11 PM Apto
2 SCHAUS ESPINOZA NIKOL YADHIRA 2do Secundaria 1RA 12:24 PM Apto
3 TRUJILLO ARMAS ALISSON CRISTINA 2do Secundaria 1RA 12:37 PM Apto
4 FLORES MINAYA KIMBERLY ASTRID 2do Secundaria 1RA 12:50 PM Apto
5 SÁNCHEZ INFANTE RODOLFO 2do Secundaria 1RA 1:03 PM Apto
6 PARODI ALIAGA AMIR  YUSCEFF 2do Secundaria 2DA 1:16 PM Apto
7 AVRIL LOECHLE TORRES 2do Secundaria 2DA 1:29 PM Apto
8 FERNÁNDEZ BISALAYA BLAS ANDRÉS 2do Secundaria 2DA 1:42 PM Apto
           
APELLIDOS Y NOMBRES GRADO / NIVEL CONVOC. HORA ENTREVISTA CONDICIÓN
1 RAFAEL PALOMINO ADRIAN ALEXIS 3er Secundaria 1RA 1:55 PM Apto
           
APELLIDOS Y NOMBRES GRADO / NIVEL CONVOC. HORA ENTREVISTA CONDICIÓN
1 LEGUIDA  PARDAVE CRISTIANA 4to Secundaria 1RA 2:08 PM Apto
2 SIMON HURTADO NEYLS YERALY 4to Secundaria 1RA 2:21 PM Apto
3 LEGUIA PARDAVE IVAN KEVIN  4to Secundaria 2DA 2:34 PM Apto
           
APELLIDOS Y NOMBRES GRADO / NIVEL CONVOC. HORA ENTREVISTA CONDICIÓN
1 VELASQUEZ ROMERO ANDREA  ARACELI 5ro Secundaria 1RA 2:47 PM Apto
2 QUILLET CORNEJO BRUNO WALTER BERNARD 5ro Secundaria 1RA 3:00 PM Apto
2 DEL VILLAR MASIAS ABIGAIL ANGÉLICA 5ro Secundaria 1RA 3:13 PM Apto
3 MEJÍA CARHUARICRA CIELO GENESIS 5ro Secundaria 2DA 3:26 PM Apto
4 RIOJA CRUZ VANESA DORIS 5ro Secundaria 2DA 3:39 PM Apto
           
  REEMPLAZO DE VACANTE        
APELLIDOS Y NOMBRES GRADO / NIVEL CONVOC. HORA ENTREVISTA CONDICIÓN
3 PORRAS VERDE RAHUL ALESSANDRO 1ro Secundaria 1RA 11:32 AM Excluido
3 ALBERTI GUEVARA CLAUDIO  RONALD  1ro Secundaria 2DA 11:32 AM Ingresante
           
  Estudiantes observados quedan desierto las vacantes para la próxima convocatoria  
Read More
Top
We use cookies to improve our website. By continuing to use this website, you are giving consent to cookies being used. More details…